Relazioni commerciali

Gli Esprivillage sono i 17 punti vendita Cash&Carry di Esprinet presidiati da personale commerciale qualificato, in grado di affiancare il cliente a 360° nella gestione del business.

Trova il tuo Store Manager

La vicinanza e l’attenzione al cliente hanno portato gli Esprivillage a diventare sempre di più un centro di servizio e punto di incontro e formazione. All’interno dell’Esprivillage si organizzano infatti eventi dedicati a vendor e a merceologie specifiche oltre a eventi formativi e corsi tecnici.

La presenza nelle principali regioni d’Italia rende Esprinet un distributore di prossimità, offrendo la possibilità di ritirare immediatamente la merce presente presso il punto vendita e di ordinare e ritirare entro 24/48 ore la merce disponibile nel magazzino centrale ottimizzando i tempi.

La vicinanza e l’attenzione al cliente hanno portato gli Esprivillage a diventare sempre più un centro di servizio e di incontro tra clienti e vendor.

Tutti gli acquisti effettuati negli Esprivillage permettono al cliente di accumulare punti grazie al programma fedeltà espriClub.

Gli Esprivillage sono i 17 punti vendita Cash&Carry di Esprinet presidiati da personale commerciale qualificato, in grado di affiancare il cliente a 360° nella gestione del business.

Trova il tuo Store Manager

La vicinanza e l’attenzione al cliente hanno portato gli Esprivillage a diventare sempre di più un centro di servizio e punto di incontro e formazione. All’interno dell’Esprivillage si organizzano infatti eventi dedicati a vendor e a merceologie specifiche oltre a eventi formativi e corsi tecnici.

La presenza nelle principali regioni d’Italia rende Esprinet un distributore di prossimità, offrendo la possibilità di ritirare immediatamente la merce presente presso il punto vendita e di ordinare e ritirare entro 24/48 ore la merce disponibile nel magazzino centrale ottimizzando i tempi.

La vicinanza e l’attenzione al cliente hanno portato gli Esprivillage a diventare sempre più un centro di servizio e di incontro tra clienti e vendor.

Tutti gli acquisti effettuati negli Esprivillage permettono al cliente di accumulare punti grazie al programma fedeltà espriClub.

Importantissima anche la relazione che viene a crearsi tra cliente e store manager, che possono sentirsi telefonicamente e via mail come avviene per qualsiasi rapporto commerciale ma anche incontrarsi fisicamente e condividere piani di business.

Esistono 17 Esprivillage sparsi sul territorio italiano.

Ti presentiamo i nostri Store Manager!

Esprivillage di
Ancona

Catena Genny

genny.catena@esprinet.com
+39 3351409775

Esprivillage di
Bari

Schiavone Giovanni

giovanni.schiavone@esprinet.com
+39 335487744

Esprivillage di
Bergamo

Crotti Massimo

massimo.crotti@esprinet.com
+39 3401733641

Esprivillage di
Bologna

Bianconi Andrea

andrea.bianconi@esprinet.com
+39 3351409776

Esprivillage di
Brescia

Candi Alessandro

alessandro.candi@esprinet.com
+39 3470569327

Esprivillage di
Cagliari

Puddu Michele

michele.puddu@esprinet.com
+39 3357296535

Esprivillage di
Catania

Amore Sebastiano

sebastiano.amore@esprinet.com
+39 3351828285

Esprivillage di
Cinisello Balsamo e Cesano Boscone

Angeloro Cristian

cristian.angeloro@esprinet.com
+39 3355984689

Esprivillage di
Napoli

Cerullo Italo

italo.cerullo@esprinet.com
+39 3351816888

Esprivillage di
Padova

Dainese Anna

anna.dainese@esprinet.com
+39 3316555203

Esprivillage di
Pescara

Ciancetta Christian

christian.ciancetta@esprinet.com
+39 3355985230

Esprivillage di
Pordenone

Di Pompa Giuseppe

giuseppe.dipompa@esprinet.com
+39 3355249092

Esprivillage di
Roma Tuscolana e Tiburtina

Bronzini Stefano

stefano.bronzini@esprinet.com
+39 3358101826

Esprivillage di
Torino

Davide Mastrosimone

davide.mastrosimone@esprinet.com
+39 3386028933

Esprivillage di
Verona

Parolin Nicola

nicola.parolin@esprinet.com
+39 3404286828

Per premiare i clienti fedeli è stato anche creato un programma fedeltà, chiamato ESPRICLUB, che permette al cliente di accumulare punti tramite i suoi acquisti all’Esprivillage.

Vai al regolamento